Прошито, пронумеровано и скреплено печатью

Реклама: DinamikaHouse - строительство каркасных домов в Москве

Оформление исполнительных документов подчиняется определенным правилам – это позволяет избежать путаницы и привести ведение документооборота к единой системе. Такие моменты как нумерация и прошивка являются частью этой системы. Бывают случаи, когда дополнительно требуется составить реестр и скрепить сшитую папку печатью, чтобы ее содержимое оставалось неизменным, переходя из рук в руки.

  • Нумерация проводится до сшивки листов.
  • Цифры проставляются в правом верхнем углу страницы, согласно официальным правилам делопроизводства.
  • Во время прошивки важно не затягивать связующую нить слишком сильно, иначе открыть журнал будет невозможно.

Любой процесс прошивки оканчивается закреплением нити. Для этого нужно сначала завязать концы узлом, а затем наклеить сверху бумагу с текстом: «Прошито, пронумеровано и скреплено печатью» так, чтобы концы нитки торчали снаружи. Когда клейкий слой просохнет, на этой бумажке пишется общее количество листов в журнале, ставится подпись и печать, удостоверяющая действительность папки. При этом часть печати должна находиться на наклейке, а другая – на обложке журнала.

Ниже представлены готовые наклейки в форматах word и excel. Рекомендуется распечатать и вырезать несколько экземпляров, чтобы воспользоваться ими в любое удобное время.

Скачать

Прошито, пронумеровано и скреплено печатью